Entente Réhon Villers Morfontaine : site officiel du club de foot de REHON - footeo

LA REPRISE A SONNEE....VOIR LES CATEGORIES JEUNES

31 août 2017 - 20:45

La Catégorie U/11 ERVM reprend le chemin des terrains ce vendredi 1er septembre  à 17h15 au stade à REHON.

Les Coachs sont:

Mickael Chevalot  : 06 83 24 97 86        aurelie.muel@orange.fr

Raphael Correia  : 06 67 95 79 17          correia.raphael@aliceadsl.fr

 

La catégorie U12/U13  s'entraine de 17h15 à19h00 les mercredis à Rehon, les vendredis à Villers la Montagne .

Les Coachs sont:

Pierron Fabien : 06 22 98 93 67   fabien.pierron@climalux.lu

Antoine Christian 06 26 10 29 98  christianantoine0018@orange.fr

 

La Catégorie U6/U7  reprendra au Stade de Villers La Montagne les mercredi  à 13h00

Coach: Benali Djamal  : 06 46 78 24 54      dbenali@hotmail.com

 

La Catégorie U8/U9  entrainement les mercredi à Villers la Montagne de 17h15 à 19h00

Coach Franzoni Florian 06 14 70 52 91   florian.franzoni@info.lu  

 

La Catégorie U15  entrainement les mercredis à Villers la Montagne, les vendredis à Rehon  17h30/19h15 

Les Coachs:

Maquet Kevin : 06 59 12 04 33 Kevin.Maquet@hotmail.fr

Negrin Dave: 06 26 81 47 60  lasure1976@hotmail.com

 

La Catégorie U16/U17 Couturier Yohann  07 86 68 04 84  yohann.couturier@outlook.com

 

 Bonne Reprise à toutes et tous.......

Commentaires

4-5
U15/2 / PIENNES BASSIN FC 13 jours
U15/2 / PIENNES BASSIN FC et 3 autres : résumés des matchs 13 jours
4-5
U13/1 / VILLERUPT THIL ES 13 jours
5-1
JARVILLE / U15/1 13 jours
4-1
U17/1 / VILLERUPT THIL ES 13 jours
1-1
U13/2 / ENT.S. DE JOEUF 13 jours
U13/2 / ENT.S. DE JOEUF : résumé du match 13 jours
5-4
OTHE-MONTMEDY / U13/2 20 jours
OTHE-MONTMEDY / U13/2 : résumé du match 20 jours
Programme Automne U7/U9/U11 1 mois
0-4
U13/1 / Hettange FC 1 mois
U13/1 / Hettange FC et 3 autres : résumés des matchs 1 mois
2-2
LEXY US / U15/2 1 mois
3-0
U15/1 / Epinal SA 2 1 mois
2-0
U17/1 / Clouange AS 1 mois

PACKS NIKE ADULTES ET ENFANTS

Les packs ERVM Nike adulte et enfant sont disponibles.

Plus de détails rendez vous dans la boutique : "La boutique ERVM".

INFOS FLASH

Nouveaux sites Ligue et District :

 

Ligue Grand Est et District de Meurthe et Moselle, retrouvez les nouveaux sites de la fédération dans la rubrique "Divers / Liens Utiles".