Entente Réhon Villers Morfontaine : site officiel du club de foot de REHON - footeo

LA REPRISE A SONNEE....VOIR LES CATEGORIES JEUNES

31 août 2017 - 20:45

La Catégorie U/11 ERVM reprend le chemin des terrains ce vendredi 1er septembre  à 17h15 au stade à REHON.

Les Coachs sont:

Mickael Chevalot  : 06 83 24 97 86        aurelie.muel@orange.fr

Raphael Correia  : 06 67 95 79 17          correia.raphael@aliceadsl.fr

 

La catégorie U12/U13  s'entraine de 17h15 à19h00 les mercredis à Rehon, les vendredis à Villers la Montagne .

Les Coachs sont:

Pierron Fabien : 06 22 98 93 67   fabien.pierron@climalux.lu

Antoine Christian 06 26 10 29 98  christianantoine0018@orange.fr

 

La Catégorie U6/U7  reprendra au Stade de Villers La Montagne les mercredi  à 13h00

Coach: Benali Djamal  : 06 46 78 24 54      dbenali@hotmail.com

 

La Catégorie U8/U9  entrainement les mercredi à Villers la Montagne de 17h15 à 19h00

Coach Franzoni Florian 06 14 70 52 91   florian.franzoni@info.lu  

 

La Catégorie U15  entrainement les mercredis à Villers la Montagne, les vendredis à Rehon  17h30/19h15 

Les Coachs:

Maquet Kevin : 06 59 12 04 33 Kevin.Maquet@hotmail.fr

Negrin Dave: 06 26 81 47 60  lasure1976@hotmail.com

 

La Catégorie U16/U17 Couturier Yohann  07 86 68 04 84  yohann.couturier@outlook.com

 

 Bonne Reprise à toutes et tous.......

Commentaires

1-4
JARNY US / U13/2 16 jours
JARNY US / U13/2 : résumé du match 16 jours
7-1
U13/2 / PIERREPONT RC 23 jours
U13/2 / PIERREPONT RC : résumé du match 23 jours
5-4
U.S. LITTERAIRE MONT / U13/2 30 jours
U.S. LITTERAIRE MONT / U13/2 : résumé du match 30 jours
1-10
U13/2 / U.S. LEXY 1 mois
U13/2 / U.S. LEXY : résumé du match 1 mois
ERVM vient de remporter le trophée 30 membres 1 mois
Zine Hadji est devenu membre 1 mois
5-3
GODBRANGE HUSSIG. CS / U13/2 1 mois
GODBRANGE HUSSIG. CS / U13/2 : résumé du match 1 mois
4-5
U15/2 / PIENNES BASSIN FC 2 mois
U15/2 / PIENNES BASSIN FC et 3 autres : résumés des matchs 2 mois
4-5
U13/1 / VILLERUPT THIL ES 2 mois

PACKS NIKE ADULTES ET ENFANTS

Les packs ERVM Nike adulte et enfant sont disponibles.

Plus de détails rendez vous dans la boutique : "La boutique ERVM".

INFOS FLASH

Nouveaux sites Ligue et District :

 

Ligue Grand Est et District de Meurthe et Moselle, retrouvez les nouveaux sites de la fédération dans la rubrique "Divers / Liens Utiles".