Entente Réhon Villers Morfontaine : site officiel du club de foot de REHON - footeo

LA REPRISE A SONNEE....VOIR LES CATEGORIES JEUNES

31 août 2017 - 20:45

La Catégorie U/11 ERVM reprend le chemin des terrains ce vendredi 1er septembre  à 17h15 au stade à REHON.

Les Coachs sont:

Mickael Chevalot  : 06 83 24 97 86        aurelie.muel@orange.fr

Raphael Correia  : 06 67 95 79 17          correia.raphael@aliceadsl.fr

 

La catégorie U12/U13  s'entraine de 17h15 à19h00 les mercredis à Rehon, les vendredis à Villers la Montagne .

Les Coachs sont:

Pierron Fabien : 06 22 98 93 67   fabien.pierron@climalux.lu

Antoine Christian 06 26 10 29 98  christianantoine0018@orange.fr

 

La Catégorie U6/U7  reprendra au Stade de Villers La Montagne les mercredi  à 13h00

Coach: Benali Djamal  : 06 46 78 24 54      dbenali@hotmail.com

 

La Catégorie U8/U9  entrainement les mercredi à Villers la Montagne de 17h15 à 19h00

Coach Franzoni Florian 06 14 70 52 91   florian.franzoni@info.lu  

 

La Catégorie U15  entrainement les mercredis à Villers la Montagne, les vendredis à Rehon  17h30/19h15 

Les Coachs:

Maquet Kevin : 06 59 12 04 33 Kevin.Maquet@hotmail.fr

Negrin Dave: 06 26 81 47 60  lasure1976@hotmail.com

 

La Catégorie U16/U17 Couturier Yohann  07 86 68 04 84  yohann.couturier@outlook.com

 

 Bonne Reprise à toutes et tous.......

Commentaires

0-3
Sénior A / U.S. BRIOTINE 1 jour
Sénior A / U.S. BRIOTINE : résumé du match 1 jour
3-0
ENT.S. DE JOEUF / Sénior A 3 jours
ENT.S. DE JOEUF / Sénior A : résumé du match 3 jours
3-7
Sénior A / U.S. LITTERAIRE MONT 5 jours
Sénior A / U.S. LITTERAIRE MONT : résumé du match 5 jours
1-4
Sénior A / OTHE-MONTMEDY 25 jours
Sénior A / OTHE-MONTMEDY : résumé du match 25 jours
4-0
U13/1 / J.S. AUDUNOISE 27 jours
U13/1 / J.S. AUDUNOISE et U17/1 / JARNY US : résumés des matchs 27 jours
3-2
U17/1 / JARNY US 27 jours
3-0
U13/2 / PIENNES BASSIN FC 29 jours
U13/2 / PIENNES BASSIN FC : résumé du match 29 jours
2-5
PIERREPONT RC / U15/2 1 mois
PIERREPONT RC / U15/2 : résumé du match 1 mois

PACKS NIKE ADULTES ET ENFANTS

Les packs ERVM Nike adulte et enfant sont disponibles.

Plus de détails rendez vous dans la boutique : "La boutique ERVM".

INFOS FLASH

Nouveaux sites Ligue et District :

 

Ligue Grand Est et District de Meurthe et Moselle, retrouvez les nouveaux sites de la fédération dans la rubrique "Divers / Liens Utiles".